FINALES - Programación

INFANTILES

Jueves 21 de diciembre 2017 - Cancha: Del Valle

16 hs. - 2006 - Del Valle vs Villa del Parque

17 hs. - 2006 - Gimnasia vs Villa Díaz Vélez

18 hs. - 2003 - Del Valle vs Huracán

Â

Miércoles 20 de diciembre 2017 - Cancha: Gimnasia

16 hs. - 2006 - Villa del Parque 0 - 0 Huracán

17 hs. - 2006 - Gimnasia 1 - 3 Deportivo LD

18 hs. - 2003 - Del Valle 2 - 1 Huracán

Â

Martes 19 de diciembre 2017 - Cancha: Deportivo La Dulce

2006 - Deportivo LD 1 - 0 Villa Díaz Vélez

2004 - Defensores JNF 1 - 1 Villa Díaz Vélez

2003 - Deportivo LD 3 - 1 Villa Díaz Vélez

Â

Lunes 18 de diciembre 2017 - Cancha: Ministerio

2006 - Huracán vs Deportivo LD

2004 - Ministerio vs Defensores JNF

2003 - Villa Díaz Vélez vs Huracán

2003 - Estación Quequén vs Deportivo LD

Â

Lunes 18 de diciembre 2017 - Cancha: Estación Quequén

2006 - Gimnasia 0 - 1 Del Valle

2005 - Gimnasia 0 - 6 Del Valle

2004 - Gimnasia 1 - 3 Del Valle

2003 - Gimnasia 7 - 0 Del Valle

Â

Domingo 17 de diciembre 2017 - Cancha: Juan N. Fernández

2006 - Deportivo LD 2 - 2 Del Valle 2

2004 - Defensores JNF 0 - 1 Del Valle

2003 - Deportivo LD 2 - 0 Del Valle

Â

Viernes 15 de diciembre 2017 - Cancha: Del Valle

2006 - Del Valle 2 - 0 Huracán

2005 - Del Valle 7 - Villa Díaz Vélez 0

2004 - Del Valle 1 - 3 Villa Díaz Vélez

2003 - Del Valle 1 - 4 Villa Díaz Vélez

Â

Viernes 15 de diciembre 2017 - Cancha: Gimnasia

2006 - Villa del Parque 6 - 0 Villa Díaz Vélez

2004 - Gimnasia 1 - 1 Defensores JNF

2003 - Estación Quequén 0 - 0 Huracán

2003 - Gimnasia 3 - 0 Deportivo La Dulce

Â

Jueves 14 de diciembre 2017 - Cancha: Estación Quequén

2006 - Villa Díaz Vélez 1 - 4 Huracán

2003 - Villa Díaz Vélez 2 - 3 Estación Quequén

2004 - Villa Díaz Vélez 1 - 0 Ministerio

2005 - Villa Díaz Vélez 3 - 2 Ministerio

Â

Miércoles 13 de diciembre 2017 - Cancha: Ministerio

2006 - Villa del Parque 1 - 1 Gimnasia

2005 - Ministerio 2 - 1 Gimnasia

2004 - Ministerio 1 - 1 Gimnasia

2003 - Estación Quequén 3 - 4 Gimnasia

Â

Viernes 15 de diciembre 2017 - Cancha: Gimnasia

2006 - Villa del Parque 6 - 0 Villa Díaz Vélez

2004 - Gimnasia 1 - 1 Defensores JNF

2003 - Estación Quequén 0 - 0 Huracán

2003 - Gimnasia 3 - 0 Deportivo La Dulce

Â

Jueves 7 de diciembre - Sexta (segunda semifinal)

GIMNASIA vs RIVADAVIA (postergado)

Â

Viernes 8 de diciembre - Sexta (segunda semifinal)

MATADEROSÂ 0 - 3 NEWBERY

Â

Viernes 8 de diciembre - Primera (Permanencia Revancha)

VILLA DIAZ VELEZÂ 3 (1) - 3 (1) DEPORTIVO LA DULCE

Â

Domingo 10 de diciembre - Reserva (Final)

RIVADAVIAÂ 2 - 1 DEL VALLE

Â

Domingo 10 de diciembre - Primera (Final)

RIVADAVIAÂ 0 - 1Â INDEPENDIENTE SAN CAYETANO

Domingo 17 de diciembre - Primera (Final)

INDEPENDIENTE SAN CAYETANO 2 - 1 RIVADAVIA

Â

PRIMERA 2018

PRIMERA | Zona A

Team
Played Wins DRAW Lost Goals score Goals conceded Points
1 Independiente SC 5 4 1 0 10 1 13
2 Villa Dí­az Vélez 6 3 2 1 12 9 11
3 Sportivo SC 6 3 2 1 9 6 11
4 Ministerio 5 3 1 1 7 4 10
5 Estación Quequén 6 2 1 3 5 8 7
6 Villa del Parque 6 1 3 2 5 9 6
7 Rivadavia 6 0 3 3 4 10 3
8 Mataderos 6 0 1 5 6 11 1
PRIMERA 2018 B

PRIMERA | Zona B

Team
Played Wins DRAW Lost Goals score Goals conceded Points
1 Deportivo La Dulce 6 4 2 0 12 6 14
2 Del Valle 5 3 2 0 9 6 11
3 Newbery 5 2 2 1 11 5 8
4 Independiente Lob. 5 2 1 2 7 7 7
5 Gimnasia 5 2 1 2 7 8 7
6 Defensores JNF 5 1 0 4 7 10 3
7 Huracán 5 0 0 5 4 15 0

 

Próxima fecha

Horarios

Primeras: 15.30 hs

Reservas: 13.15 hs

Sextas: 11.30 hs.

INFANTILES ver en FIXTURE 2018


 

PRIMERA - Goleadores

© 2018 Liga Necochea de Fútbol

Please publish modules in offcanvas position.